这么算下来,每天午市和晚市的进账大概在二百七十两银子左右。
听上去很多,但沈记用的食材是一等一的好,工序也多,柴火调料之类的耗费算进来,成本反而更高。
二百七十两银子,除去运营必需的部分,就只剩二十两出头了。
至于沈荔私下练手,做的那些绿豆糕、枣泥酥之类的点心,很少在沈记公开售卖。
之前有客人私底下找沈荔买,一盒三两银子是差不多的价格。
这十几天林林总总卖出去不少,加在一起也有十盒。
传统点心被她改良,成本依然很高,只说利润,差不多在十两左右?
第37章(2 / 2)
这么算下来,每天午市和晚市的进账大概在二百七十两银子左右。
听上去很多,但沈记用的食材是一等一的好,工序也多,柴火调料之类的耗费算进来,成本反而更高。
二百七十两银子,除去运营必需的部分,就只剩二十两出头了。
至于沈荔私下练手,做的那些绿豆糕、枣泥酥之类的点心,很少在沈记公开售卖。
之前有客人私底下找沈荔买,一盒三两银子是差不多的价格。
这十几天林林总总卖出去不少,加在一起也有十盒。
传统点心被她改良,成本依然很高,只说利润,差不多在十两左右?