餐费:他每天三餐,我包两餐,早餐5元,晚餐20元标准,共计27375元。这还不算他偶尔要的宵夜和水果。

考研资料:XX机构VIP全程班,5980元。XX名师冲刺课,2999元。各类纸质书籍、真题卷,共计1254元。