,“那就卖了?” “一斤八文钱,六千斤也能挣个四五两的样子。”朱大英板着手指头算着,特别满意:“忙活一两个月也值了。” 虽然不比木梳花笺来得值钱,可也不累呀,就谈谈事买买棉花,一出一斤就四五两,多轻松? www.jiubiji.cc