这价钱,虽然屠田田自己现在是富婆,也算非常有钱了,但屠田田也舍不得拿168块钱买包这玩意儿用。
一想到一个月就要用掉五百多块钱,一年要用掉6000多块钱,就觉得肉疼。
用月事带麻烦是麻烦,还得自己洗,舒适度也低,也容易出现各种身体不舒服的情况。
但去供销社买条都只要5毛,自己做更便宜,用一年也用不了2块钱的。
自己这么有钱都舍不得用,屠田田真不知道拿这种一包和一辆二八大杠自行车价格差不多的昂贵一次性玩意儿来卖给谁,目标客户一时都不知道怎么找。
赖文彬老实的应道:“还好吧,它确实好嘛!”
“钱是识货的,一分钱一分货。”
“我听我大哥讲它里面夹带那个纸巾,单卖都是卖3块钱一张的正宗好货。
它的原材料也都是些价格贵的好东西,而且它还有专利费。”
“就是生产制造这玩意儿的厂家,还得付一笔给研究这玩意儿出来的人钱,叫专利费。
羊毛出在羊身上,这个专利费就也得算在客户买价里,让客户买单。”