,就是我们去买菜,买萝卜几毛钱,买青菜几毛钱,一共需要多少钱,就是我们要算出来的。”

下面:

“刘老师,到底是几毛钱?”

“菜都是自己家种,不需要花钱呀。”

“几毛钱是不是算10以内的加减法啊?”