硝制皮子都是这个价儿,还是因为熟人,她爹不好意思跟人还价,从而导致成本上升……不过,即使如此,她也知足了。一只兔子,连肉带皮子,差不多可以卖到一百文,除去家里偶尔喂的粮食之外,剩下的都是劳动力成本,呃,这个,暂时忽略不计吧。 九月初,金桂飘香,何文轩中举的消息传来,何氏一家子急急忙忙赶着牛车前往何家堡,让王喜梅帮着看家。