第38章(2 / 2)

特别容易饿,在我们村,都没人愿意去摘。”

温暖暖本来想说八文一串不贵,想到二弟做了那么久的手工,几十样也才卖了一贯钱,一串糖葫芦对三小只来说能买一斤粗粮,省些再搭配多多的蔬菜,够好几天的吃食。

自然是舍不得买。